Главная > Как убрать растяжки на ногах

Как убрать растяжки на ногах

На ногах растяжки появляются реже, чем на животе и ягодицах, но зато ноги гораздо заметнее. Поэтому и вопрос о том, как убрать растяжки на ногах, для пострадавших от этого явления весьма актуален.

Ноги довольно легко обрабатывать самостоятельно, поэтому на ранних стадиях развития проблемы с растяжками на ногах нетрудно справиться и в домашних условиях. но если явление запущено, придется искать косметолога. Наш сайт может облегчить эту задачу – у нас много объявлений первоклассных специалистов.

Домашние методы

В принципе способы избавления от растяжек одни и те же – вне зависимости от локализации. Касаемо ног – спектр возможных воздействий весьма велик, поскольку кожа на ногах особой чувствительностью не отличается.

В домашних условиях для избавления от растяжек на ногах можно использовать

  • массаж (направление движений должно быть снизу вверх!);
  • любые методы глубокой очистки кожи – они способствуют разглаживанию растяжек;
  • обертывания (актуально для бедренной части, но растяжки на икрах – это нечто из области фантастики);
  • стимулирующие кремы (как специальные от растяжек, так и просто способствующие регенерации кожи и повышению ее эластичности);
  • питательные масла и масляные растворы витаминов.

В деле избавления от растяжек на ногах есть одна тонкость. Противопоказанием ко многим воздействиям (например, к обертываниям и большинству видов массажа) тут может служить наличие варикозного расширения вен. Если такая болезнь имеется, нужно посоветоваться с лечащим врачом – какие способы борьбы с растяжками он разрешит.

Помощь специалиста

Со старыми, белесыми, или очень выраженными растяжками придется отправляться в салон. Здесь для устранения растяжек на ногах также применяют общие методы:

  • мезотерапию;
  • лазерную шлифовку;
  • ультразвук;
  • микротоки;
  • озон.

Для салонных процедур тоже могут быть противопоказания, включая то же варикозное расширение или заболевания почек, вызывающие отеки. Однако специалисты, осуществляющие сложные аппаратные салонные процедуры, обычно имеют медицинскую подготовку и смогут профессионально определить, допустимо ли проведение процедуры. В случае невозможности проведения выбранного курса, косметолог может посоветовать другой, который не повредит здоровью клиентки.

В любом случае, с избавлением от растяжек лучше не тянуть. Домашние методы могут справиться только с самыми свежими повреждениями в легкой форме. Салонные услуги тоже эффективнее при свежих растяжках.