Главная > В чем встречать 2021 год

В чем встречать 2021 год

«Как встретишь Новый год – так его и проведешь», – это старинное русское поверье. И распространившаяся в нашей стране мода на китайские новогодние символы вполне вписывается в эту концепцию.

Уже сейчас следует приступить к решению вопроса, в чем встречать новый 2021год . Ведь при отсутствии нужных вещей в гардеробе нужно иметь запас времени на их приобретение.

Что еще важно учесть – приметы, связанные с празднованием Нового года, распространяются не только на наряды. Новогоднее меню тоже принято с ними согласовывать.

Год Быка-2021: какого цвета, как встречать

Сразу отметим – предлагаемые рекомендации подойдут тем, кто следует моде учитывать при встрече Нового года восточные традиции. Если же кому-то они не нравятся, не существует запретов встречать праздник так, как хочется.

Не стоит переживать и в том случае, если не получится организовать торжество без «символических» нарушений. В конце концов, по китайскому календарю год Быка наступит только 12 февраля 2021 года…

Итак, Бык. В 2021 году он будет Белым Металлическим, принадлежащим земной стихии.

Для начала: Быки – консерваторы. Поэтому оптимальной формой празднования будет небольшая вечеринка для семьи и лучших друзей.

Быки не любят прижимистости. Поэтому на Новый год следует готовить обильный стол, а наряжаться недешево.

Но те же Быки не любят злоупотреблений. Поэтому не стоит готовить слишком много жирных тяжелых блюд, ставить на стол крепкий алкоголь и увлекаться экстравагантными нарядами.

Наконец, все знают, что быки не любят красный цвет. Поэтому для тех, кто не желает превратить наступающий год в сплошную корриду, он под запретом.

И самое очевидное: никакой говядины, хозяин года этого точно не поймет!

В каких цветах встречать год Быка-2021

Оптимальная цветовая гамма для встречи Нового года определяется цветовыми характеристиками символа. Но она не исчерпывается ими напрямую.

Понятно, что белый цвет будет в этом году идеалом для новогодней вечеринки. Но нравится он не всем – и не надо.

Характеристики символа говорят о том, какие особенности цвета и сочетания цветов будут для него оптимальными. Металл и белый цвет однозначно намекают на

  • любые металлические оттенки, в первую очередь серебристый;
  • серый цвет в разных вариациях;
  • черный, отлично сочетающийся с белым и металликом;
  • голубой, сочетающийся с белым и подчеркивающий его.

Кроме того, как представитель земной стихии, Бык благосклонен ко всем неярким, естественным тонам. Ему понравится

  • естественный зеленый;
  • бежевый, песочный;
  • разные оттенки коричневого;
  • неяркий желтый.

Под запретом традиции – красный цвет. К нему следует добавить еще оранжевый, фиолетовый и все кислотные оттенки.

Материалы: в чем нужно встречать новый 2021 год

Цветом вопрос наряда не исчерпывается. Нужно выбрать рисунок, фактуру и состав материала, из которого будет исполнен новогодний наряд.

Дорогу натуральности в год Быка

В соответствии со своей земной сущностью, покровитель нового года более всего симпатизирует натуральным материалам. При этом желательно, чтобы они были еще и блестящими.

Что это может быть? Выбор есть:

  • натуральный шелк;
  • атлас;
  • сатин;
  • тонкие шерстяные ткани с люрексом;
  • бархат;
  • натуральный мех.

Конечно, не всегда можно подобрать модель именно из натурального материала. В этом случае подойдут и искусственные, но качественные – чтобы выглядели «как настоящие».

Подходящим вариантом будут прозрачные ткани – например, для блузок. Они вообще фавориты нового модного года.

Но явные продукты технического прогресса вроде нейлона явно не подойдут. Особенно неестественных расцветок.

Удачные комбинации

Одноцветный наряд из одного материала – отличный выбор для того, чтобы встретить новый 2021 год правильно. Но не единственный.

Есть несколько подходящих вариантов для создания новогоднего ансамбля из нескольких цветов и фактур.

  1. Отлично подойдут модели с контрастными вставками – желательно белыми, прозрачными или с металлическим отливом.
  2. Хорошие комплекты получатся из контрастных материалов (брюки+топ, юбка+блузка), но идеально, если одна из вещей в таком комплекте будет белой или серебристой.
  3. Для костюмов (и женщинам, и мужчинам) можно порекомендовать использование блузки, топа или рубашки с блеском под матовый пиджак.
  4. Мужчины вообще могут надеть пиджак и брюки от разных костюмов – лишь бы по стилю подходило.
  5. Особо смелые женщины могут надеть поверх платья съемную металлическую баску.

Можно также разнообразить фактуру, использовав ткань с пайетками (в качестве вставок или в цельном изделии). О люрексе уже было сказано – подойдут и другие блестящие нити или отделка.

Не запрещено использовать и материалы с принтами. Лучше выбрать растительный или абстрактный рисунок.

Рисунки и принты не должны быть слишком яркими. И важно: хищные принты Бык вряд ли одобрит!

В чем встречать 2021 год женщинам

Именно дам в первую очередь и волнует вопрос, в какой одежде встречать 2021год . И мода предоставляет им ныне богатый выбор.

С цветами и материалами уже все ясно. Но надо выбрать еще и тип, и фасон наряда.

Разнообразие платьев

Платье – классический наряд для новогодней вечеринки. 2021 год исключением не является.

Поскольку Бык не любит излишеств, лучше выбрать платье без экстравагантных деталей, но оригинальное. Необычность и нарядность могут обеспечить различные детали кроя.

  1. Пышные рукава (фонарики, буфф, бутоны) – хороший вариант для новогоднего наряда.
  2. Поскольку асимметрия все еще в тренде, можно остановить выбор на платье на одно плечо или с одним рукавом.
  3. Удачной деталью станут разрезы – на подоле или спине. Главное, чтобы они не были слишком откровенными.
  4. Платье с запАхом – женственный, удобный и небанальный выбор.
  5. Платье-комбинация на тонких бретельках не только подойдет к новогодней тематике. Но и будет полностью соответствовать модным трендам наступающего года.

Особенно актуальны для платьев мягкие, струящиеся, блестящие ткани – шелк, атлас. Силуэт может быть и свободным, и прилегающим.

Что до длины, следует избегать откровенного мини. Но небольшое платьице немного выше колена будет вполне уместным.

На Новый год можно выбрать либо вечернее платье длиною в пол, либо небольшое укороченное коктейльное. Выбор зависит от предполагаемой программы вечеринки.

Коктейльное платье более подойдет в случае, когда в программе предусмотрены зажигательные танцы. В длинной модели получится танцевать только неспешные вальсы.

Наряды с брюками

Брючный костюм – хит наступающего сезона, и ничто не мешает избрать его и для встречи Нового года. Тем более, что особенно модными в этом году будут именно белые костюмы.

Костюм может состоять из брюк и пиджака или из брюк и топа. Если выбран первый вариант, желательно надеть под пиджак яркую блузу или маечку с металлическим отливом.

Брюки на празднование прихода 2021 года следует предпочесть прямые или даже расширенные книзу. Низкой посадки следует избегать – она ныне не актуальна. Лучше остановиться на средней или даже завышенной посадке.

Кроме костюма в обычном понимании, можно надеть на праздник брюки с верхом контрастирующего цвета или выполненным из другого материала. Брюки в этом случае тоже должны быть минимум средней посадки и не зауженные.

С брюками можно надеть прозрачную блузу, топ с пайетками, трикотажный джемпер. Верхняя деталь вполне может быть подчеркнуто женственной.

Вечно модные юбки

Наряд с юбкой – такая же классика, как и платье. И приход 2021 года его не отменяет.

Юбки (как и платья) не должны быть экстремально короткими. Фаворит сезона – длина миди, но и макси тоже в тренде.

Материалы можно подбирать любые. Лучше только обойтись без кожи (несмотря на ее актуальность) – как бы символ года не обиделся!

Удачным выбором будет юбка с запАхом, длинная плиссированная или свободная расклешенная юбка из «летящего» материала. Но хорошо будет смотреться и юбка из плотной ткани строгого кроя, если дополнить ее нарядной блузой и аксессуарами.

Подходящим вариантом будет юбка со вставками или деталями другого цвета. Моду на асимметрию можно реализовать, сделав неровным подол.

Юбки можно комбинировать с блузами разных фасонов и фактуры, джемперами, топами, пиджаками – так же, как и брюки. Возможных сочетаний цветов также множество.

Актуальные комбинезоны

Новинка 2021 года в новогодних традициях – предложение женского комбинезона в качестве праздничного наряда.

Конечно, этот предмет гардероба не должен в таком случае напоминать о дорожно-строительных работах. Празднику рекомендованы комбинезоны из легких, струящихся тканей, с металлическим отблеском или просто актуального цвета.

Комбинезон 2021 года должен иметь прямые или расклешенные брюки – в общем модном русле. Из материалов отлично подойдут шелк или атлас.

Комбинезон можно надеть просто так, а можно – в комплекте с блузой или джемпером. Все зависит от условий.

Не все девушки любят комбинезоны – некоторым они кажутся технически неудобными. Но это дело вкуса, а выглядят модные комбинезоны вполне празднично.

Необходимые аксессуары

Вопрос, в чем надо встречать 2021 год , имеет еще важную составляющую – аксессуары. Они в этом сезоне имеют особое значение.

Поскольку рекомендованный формат новогодней вечеринки ныне камерный, потребуется не так много аксессуаров. Но выбирать их придется вдумчиво.

Классическая обувь

Обувь – важнейшая составляющая наряда. И в этом вопросе бык наиболее полно проявляет свой консерватизм.

Лучше всего подобрать для новогоднего празднования классические туфли-лодочки – невзирая на моду на кроссовки в сочетании с шифоновыми платьями и прочий унисекс.

Особенности каблука должны зависеть от программы – на высокой «шпильке» не каждая девушка сможет протанцевать целую ночь. Оптимум – средняя высота и ширина.

В моде ныне каблуки необычных форм и «рюмочки». Они тоже вполне уместны в новогоднюю ночь.

Что до цвета, лучше выбирать нейтральные тона – серый, бежевый. Черный и белый тоже не могут устареть.

Блестящие сумочки

Для торжественных случаев правильным выбором считается маленькая сумочка. И празднование Нового года не исключение.

Уже давно оптимумом для таких случаев считаются клатчи. Но у клатча есть один крупный недостаток – его приходится держать в руке.

Поэтому встречать 2021 год стилисты предлагают с крошечными сумочками на ремешках или цепочках. Они позволяют освободить руки, так как висят на плече.

Расцветку следует подбирать сообразно наряду. Однако наиболее актуальным будет блестящий вариант.

Можно выбрать сумочку с металлическим блеском, а можно – украшенную стразами и пайетками. Подойдет и то, и другое – главное не переборщить.

Роскошная умеренность

Новогодние украшения призваны демонстрировать два важных качества символа нового года: традиционализм и щедрость.

Соответственно, украшений не должно быть много. Зато то, что есть, обязано поражать вкусом и добротностью.

Для года быка подойдут крупные украшения. Не обязательно останавливаться только на драгметаллах, но нельзя, чтобы дешевизна вещи была очевидной.

Лучше всего ограничиться одним, но зато броским и дорогим предметом. Но это не обязательно – главное не соперничать по количеству подвесок с новогодней елкой.

Дизайнеры напоминают, что подобранные ювелирные комплекты в одном стиле ныне не в трейде. Они советуют вообще даже сережки надевать разные – ради асимметрии.

Но многим это не по вкусу – женщины привыкли к классическому изяществу комплектов. Что ж – Бык с ними в этом вполне согласен.

В чем встречать 2021 год мужчинам

У мужчин в плане нарядов все всегда проще, чем у женщин. Даже на Новый год.

Мода пошла на поводу у представителей сильного пола, предложив им на праздник одеваться удобно и практично. Фаворитом является стиль кэжуал.

Симпатичный джемпер (в моде ручная вязка и ее имитации) или рубашка с брюками или джинсами – новогодний образ для мужчины готов. Цветовая гамма – та же, что и для дам.

При желании или в связи с программой празднования можно надеть и классический костюм. В фаворе одноцветность, так что и рубашку, и галстук стоит подобрать в тонах, близких к цвету костюма.

Можно воспользоваться и противоположной по смыслу идеей – скомбинировать «костюм» из брюк и пиджака разных цветов. Но они должны подходить друг к другу по стилю.

С обувью вообще все просто. Мужчине на Новый год лучше выбрать туфли или мокасины нейтральной классической расцветки.

В каком наряде встречать 2021 год детям

Новый год у большинства ребятишек – любимый праздник. И правила для детских нарядов в этот день не такие, как для взрослых.

Новогодней традицией являются детские костюмированные праздники. В этом плане ничего не изменилось.

При желании и возможности вполне допустимо нарядить ребенка в этот день зайчиком, снежинкой, принцессой или пиратом. Понятно, что в 2021 году к списку возможных персонажей добавляется Бычок.

Однако такие костюмчики – прерогатива детсадовского возраста. Даже младшие школьники нередко относятся к ним скептически.

В этом случае можно предложить ребенку самому составить себе наряд из предметов своего парадного гардероба. Пусть он и погрешит против стиля – ничего страшного.

Если же наряды детям выбирают родители, им стоит помнить об удобстве малыша. Строгие костюмчики на маленьких мальчиках многим кажутся умилительными, но кто сказал, что они удобны детям?

Специалисты же советуют выбрать ребенку на Новый год удобную одежду без избытка яркости. Если есть желание, костюм можно дополнить праздничным аксессуаром – «ушками», шапкой Деда Мороза или «шарфиком» из елочной гирлянды.

Цвет интерьера и встреча 2021 года

Понятия цвета и стиля праздника включают в себя не только одежду, но и интерьер. В конце концов, в нем и наряды по-особому смотрятся.

При украшении помещения для празднования следует больше обращаться к цветам символа года. Белый, серебряный, серый и металлические оттенки призваны стать доминирующими в новогодних интерьерах.

Стол следует накрыть белой скатертью. Это и традиционализму Быка польстит, и по цвету подойдет.

Елочные украшения тоже следует выбрать белые, серебристые или металлизированные – выбор велик. Световую гирлянду тоже стоит использовать белую, без цвета.

Что еще? Белые свечи, посуда соответствующих цветов, декор стен и окон – просто надо во всем придерживаться одного общего принципа.

Есть еще одна рекомендация – уже не стилистического, а мистического характера. Лучше на новый 2021 год использовать елочные игрушки без углов (типа шариков) – это поможет весь год избегать опасностей и неприятностей.

Для более последовательных поклонников астрологии существуют рекомендации насчет того, как правильно встречать 2021 год Быка представителям разных знаков зодиака.

Существует также множество новогодних примет и советов – что и как делать в новогоднюю ночь, чтобы потом весь год везло. Они для года Быка примерно те же, что и для других.

Но главное – Новый год надо встретить в хорошем настроении и в приятной компании. Тогда никакие приметы и никакая астрология не смогут сделать наступающий год неудачным.