Ботокс для волос в домашних условиях


Современные ухаживающие процедуры для волос очень эффективны, но стоят довольно дорого. Однако в случае, если шевелюра настоятельно требует восстановления, а состояние кошелька не благоприятствует визиту в салон, можно попробовать обойтись собственными силами. К примеру, ботокс для волос в домашних условиях можно сделать без особых сложностей.

Оптимальным же вариантом будет начать с обращения в салон. Тогда можно будет получить рекомендации мастера по выбору и использованию оптимальных составов для ботокса, и в дальнейшем выполнять процедуру самостоятельно. Наш сайт дает возможность найти хорошего мастера быстро, даже не выходя из дому.

Способы выполнения процедуры

Ботокс для волос состоит в нанесении на шевелюру особых составов, выравнивающих, питающих и укрепляющих волосяной стержень. Название (процедура не имеет ничего общего с уколами ботокса!) произошло от использования в этих составах того же ботулотоксина, что и в уколах, либо химически схожих веществ. Состав выдерживается на волосах некоторое время, затем смывается обычной водой. В некоторых случаях (так называемый горячий ботокс) требуется еще и обработка прядей утюжком. Но если нет желания выпрямлять волосы – холодный ботокс для волос с домашних условиях выполнить даже проще.

Уже из сказанного очевидно, что сделать ботокс для волос не сложнее, чем окрасить их в единый тон, а эту процедуру миллионы женщин выполняют самостоятельно либо с помощью родственниц и подружек. Так что и домашний ботокс потребует только приобретения необходимых составов.

Дополнительные возможности домашнего ботокса

Чтобы сделать ботокс для волос с домашних условиях необходимо будет обзавестись соответствующим ухаживающим составом. Такие наборы производят многие косметические фирмы. При покупке следует обратить внимание, для какого способа (холодного или горячего) предназначен выбранный набор – чтобы не приобрести неподходящий.

Существуют и рецепты ботокса для волос в домашних условиях, но в них входит большое количество достаточно сложных химических соединений (вроде гиалуроновой или молочной кислот) – придется выполнить марафонский забег по аптекам. Поэтому приобрести готовый продукт все же проще (да и ненамного дороже).

Иногда можно встретить утверждение, что эффект ботокса для волос в домашних условиях может дать желатин. Но это неверно – желатин действительно используется при уходе за волосами, но он дает эффект не ботокса, а ламинирования. С его помощью можно защитить шевелюру, но не вылечить ее.

Если будет выбрана холодная процедура, то, кроме набора для ботокса, более ничего и не потребуется (полиэтиленовые шапочки женщины давно и практично заменяют хозяйственными полиэтиленовыми пакетами). В деле использования средства есть лишь одна тонкость: его нельзя наносить на кожу головы и прикорневую зону. Еще есть ограничение по возрасту: ботокс не делают дамам постпенсионного возраста.

В общем, нет оснований отказывать волосам в уходе, если финансовое положение не столь стабильно, как хотелось бы. Ботокс для волос вполне можно сделать и самостоятельно.

О красоте

Статьи

  • Мужские тату хной
  • Креативные мужские стрижки на короткие волосы
  • Cтрижка ежик женская